В Новой Зеландии депутатка из поколения миллениалов(рождённых в период с 1981 по 1996 г.г.) во время заседания парламента ответила своему старшему коллеге пренебрежительной фразой «Окей, бумер», чем вызвала неодобрение в социальных сетях.
Саркастическое выражение «Окей, бумер» стало популярно с 2018 года.
Оно выражает пренебрежение по отношению к бэби-бумерам —
поколению рожденных с середины 1940-х годов до середины 1960-х.
Миллениалы начали отвечать так на нравоучительные или снисходительные реплики старших.
Но мы, буммеры, будем снисходительны и пожалеем миллениалов. Несчастное по сути поколение, отличающееся инфантильностью, живущее всё более суррогатной, будь то искусство, любовь или еда, жизнью. К тому же вот и со здоровьем у них хреновато оказалось.
Окей, миллениалы, мы вас жалеем:
Представители так называемого поколения миллениалов, родившиеся в 1981–1996 годах, теряют здоровье быстрее по сравнению с предыдущим поколением Х (родившиеся в 1961–1981 годах), а смертность среди них на 40% выше.
Главные проблемы представителей этой генерации — гипертония, высокий уровень холестерина, тяжелая депрессия, а также большой процент самоубийств и смерти от передозировок.
Их лечение будет стоить больше, чем лечение представителей предыдущего поколения в сопоставимом возрасте.
Кроме того, миллениалы из-за проблем со здоровьем не смогут работать с должной эффективностью. А многим представителям поколения 1981–1996 годов из-за недугов грозит безработица.
Интересно, что с 1990 года в мире в несколько раз увеличилось число перфекционистов. Специалисты уверяют, что перфекционизм связан со стрессом, тревожностью, депрессией и даже пьянством и суицидом. При этом больше всех явлению подвержены миллениалы.
Journal information