Виталий Третьяков опубликовал статью "21 шаг, который должен сделать президент, чтобы добиться прорыва".
Статья производит впечатление какой-то незрелости, фрагментарности мышления, маниловщины. Но не это главное.
Главное же - это вызывающая изумление упоминавшаяся выше то ли наивность простачка, то ли - хитрозадость пропагандона.
"Надеюсь, что у Владимира Путина есть... пока ещё секретный план, более реалистичный, чем мой, так как он обладает гораздо большей, чем я, информацией и колоссальным политическим опытом. Если так, то пора вводить этот план в действие".
Взрыв мозга!
Третьяков надеется на ХПП!
Кроме того, автор почему-то говорит о правящем классе отдельно, а о Путине - отдельно. Путин, по Третьякову, получается каким-то прям-таки деклассированным элементом:
"...этот (правящий- О.М.) класс сознательно, вопреки намерениям и стараниям Путина, ведёт Россию к деморализации и распаду." То есть опять имеем "царь хороший, а бояре..."
И тут же, без паузы: "Как иначе может воспринимать население, например, последнюю пенсионную реформу..."
Будто бы не Путин сначала лгал, а потом благословил эту самую реформу, которая могла быть запущена "боярами" только с его ведома и подачи!
Стыдно, неловко читать такие вещи, выходящие из-под пера уже седого, пожившего, умного человека... Жизнь проходит, скоро помирать, хватит уже вылизывать, хитрить, выгадывать - пора подумать о вечном.

Journal information